Kreiscup 2020
Datum Austragungsort Ergebnisse
24.11.2019 Maierhöfen-Riedholz Zwischenstand nach 1. Durchgang
13.12.2019 Heimenkirch Zwischenstand nach 2. Durchgang
12.01.2020 Oberreute Zwischenstand nach 3. Durchgang
08.02.2020 Maria-Thann (GM) Siegerliste

 

Kreiscup 2019
Datum Austragungsort Ergebnisse
18.11.2018 Grünenbach Zwischenstand nach 1. Durchgang
14.12.2018 Heimenkirch Zwischenstand nach 2. Durchgang
13.01.2019 Opfenbach Zwischenstand nach 3. Durchgang
16.02.2019 Maria-Thann (GM) Zwischenstand nach 4. Durchgang
31.03.2019 Weißensberg Siegerliste Kreiscup

 

Kreiscup 2018
Datum Austragungsort Ergebnisse
19.11.2017 Oberreute Zwischenstand nach 1. Durchgang
01.12.2017 Simmerberg Zwischenstand nach 2. Durchgang
14.01.2018 Weißensberg Zwischenstand nach 3. Durchgang
19.02.2018 Maria-Thann (GM) Zwischenstand nach 4. Durchgang
26.03.2018 Opfenbach Siegerliste KreisCup

 

Kreiscup 2017
Datum Austragungsort Ergebnisse
13.11.2016 Oberreute Ergebnisse 1. Durchgang (Einzel)
Ergebnisse 1. Durchgang (Einzel nach Verein)
Ergebnisse 1. Durchgang (Mannschaft)
09.12.2016 Simmerberg Ergebnisse 2. Durchgang (Einzel)
Ergebnisse 2. Durchgang (Einzel nach Verein)
Ergebnisse 2. Durchgang (Mannschaft)
15.01.2017 Heimenkirch Ergebnisse 3. Durchgang (Einzel)
Ergebnisse 3. Durchgang (Einzel nach Verein)
Ergebnisse 3. Durchgang (Mannschaft)
19.02.2017 Opfenbach (GM) Ergebnisse 4. Durchgang
26.03.2017 Weißensberg Ergebnisse 5. Durchgang

 

Kreiscup 2016
Datum Austragungsort Ergebnisse
15.11.2015 Oberreute Ergebnisse 1. Durchgang (Einzel)
Ergebnisse 1. Durchgang (Einzel nach Verein)
Ergebnisse 1. Durchgang (Mannschaft LG)
Ergebnisse 1. Durchgang (Mannschaft LP)
11.12.2015 Heimenkirch Ergebnisse 2. Durchgang (Einzel)
Ergebnisse 2. Durchgang (Einzel nach Verein)
Ergebnisse 2. Durchgang (Mannschaft LG)
Ergebnisse 2. Durchgang (Mannschaft LP)
17.01.2016 Weißensberg Ergebnisse 3. Durchgang (Einzel)
Ergebnisse 3. Durchgang (Einzel nach Verein)
Ergebnisse 3. Durchgang (Mannschaft LG)
Ergebnisse 3. Durchgang (Mannschaft LP)
14.02.2016 Opfenbach (GM) Ergebnisse 4. Durchgang (Einzel)
Ergebnisse 4. Durchgang (Einzel nach Verein)
Ergebnisse 4. Durchgang (Mannschaft LG)
Ergebnisse 4. Durchgang (Mannschaft LP)
20.03.2016 Weiler Ergebnisse 5. Durchgang

 

Kreiscup 2015
Datum Austragungsort Ergebnisse
23.11.2014 Maria-Thann Ergebnisse 1. Durchgang (einzel)
12.12.2014 Weißensberg Ergebnisse 2. Durchgang (einzel)
25.01.2015 Heimenkirch Ergebnisse 3. Durchgang (Einzel)
Ergebnisse 3. Durchgang (Einzel nach Verein)
Ergebnisse 3. Durchgang (Mannschaft LG)
Ergebnisse 3. Durchgang (Mannschaft LP)
22.02.2015 Oberreute (GM) Ergebnisse 4. Durchgang
22.03.2015 Maierhöfen Ergebnisse 5. Durchgang

c

 

 

Die Ausschreibungen zum Kreiscup und zum Jugendrundenwettkampf 2021/2022 sind online!

Wir hoffen, die Wettkämpfe regulär abhalten zu können. Dennoch müssen wir uns im Hinblick auf die aktuelle Situation vorbehalten, diese eventuell als Fernwettkämpfe durchzuführen.

Auf rege Teilnahme freut sich, 

 

Eure Gaujugendleitung

DSC00817 2

Gaujugendleiter: Patricia Dür, Silke Huber, Matthias Weidinger

Gaujugendsprecher: Niklas Pfister, Andreas Jordan, Luca Conrad, Ferdinand Bader

 

Ausschreibungen/Dokumente   Ergebnisse
20.02.2019 Einverständniserklärung § 27 WaffG   2020  Kreiscup
12.05.2019     Verleih Lichtgewehre   2020   Gaumeisterschaft 
21.09.2021 Ausschreibung Kreiscup 21/22   15.02.2020     Vergleichsschießen SK Wangen
21.09.2021 Anmeldedatei Kreiscup 21/22      
18.10.2021 Meldeblatt Covid für KC 21/22      
18.10.2021 Ausschreibung JRWK 21/22      
18.10.2021 Formblatt JRWK 21/22